MARIA SANTA PICCOLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21760_8 an entity of type: deputato

Impiegata.
xsd:string MARIA SANTA PICCOLI, VIII Legislatura della Repubblica 
MARIA SANTA PICCOLI, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA SANTA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:37:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21760&legislatura=8 
PICCOLI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (13.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791113 
19791113-19830711 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud