GIOVANNI PELLEGATTA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21730_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string GIOVANNI PELLEGATTA, X Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI PELLEGATTA, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2022-06-02T13:59:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21730&legislatura=10 
PELLEGATTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.10.1987-18.01.1989) 
19890118 
Cessazione 
19871022 
19871022-19890118 
Supplente 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud