RENZO PATRIA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21720_8 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; consulente aziendale.
xsd:string RENZO PATRIA, VIII Legislatura della Repubblica 
RENZO PATRIA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21720&legislatura=8 
PATRIA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (02.12.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19801202 
19801202-19810715 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (01.08.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800801 
19800801-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (21.11.1979-01.08.1980) 
19800801 
Cessazione 
19791121 
19791121-19800801 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (06.05.1980-18.10.1980) 
19801018 
Cessazione 
19800506 
19800506-19801018 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NUOVE NORME IN MATERIA DI POLIZIA, SICUREZZA E REGOLARITÀ DELL'ESERCIZIO DELLE FERROVIE E DI ALTRI SERVIZI DI TRASPORTO (30.01.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800130 
19800130-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (06.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801106 
19801106-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (08.08.1979-04.04.1980) 
19800404 
Cessazione 
19790808 
19790808-19800404 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-21.11.1979) 
19791121 
Cessazione 
19790711 
19790711-19791121 
Titolare 

data from the linked data cloud