ANTONIO DEL PENNINO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2170_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string ANTONIO DEL PENNINO, IX Legislatura della Repubblica 
ANTONIO DEL PENNINO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2170&legislatura=9 
DEL PENNINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI RISULTATI DELLA LOTTA AL TERRORISMO E SULLE CAUSE CHE HANNO IMPEDITO L'INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (27.01.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870127 
19870127-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (12.07.1983-19.07.1983) 
19830719 
Scioglimento 
19830712 
19830712-19830719 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud