ANTONIO DEL PENNINO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2170_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string ANTONIO DEL PENNINO, VII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO DEL PENNINO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:50:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2170&legislatura=7 
DEL PENNINO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BATTAGLIA A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.07.1977-25.05.1978) 
19780525 
Scioglimento 
19770728 
19770728-19780525 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. VITO MICELI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.09.1976-28.10.1976) 
19761028 
Scioglimento 
19760928 
19760928-19761028 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud