ANTONIO DEL PENNINO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2170_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string ANTONIO DEL PENNINO, XI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO DEL PENNINO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2170&legislatura=11 
DEL PENNINO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (14.12.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921214 
19921214-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (06.05.1992-25.05.1992) 
19920525 
Cessazione 
19920506 
19920506-19920525 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN (30.11.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931130 
19931130-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (30.04.1992-13.01.1993) 
19930113 
Cessazione 
19920430 
19920430-19930113 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud