ANTONIO DEL PENNINO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2170_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string ANTONIO DEL PENNINO, X Legislatura della Repubblica 
ANTONIO DEL PENNINO, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2170&legislatura=10 
DEL PENNINO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (07.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871007 
19871007-19920422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALLA CSCE (10.12.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911210 
19911210-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud