ROBERTO PALLESCHI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21680_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali.
xsd:string ROBERTO PALLESCHI, VIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO PALLESCHI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:44:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21680&legislatura=8 
PALLESCHI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (19.06.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19800619 
19800619-19810715 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-19.06.1980) 
19800619 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800619 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (16.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810716 
19810716-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud