ROBERTO PALLESCHI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21680_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali.
xsd:string ROBERTO PALLESCHI, IV Legislatura della Repubblica 
ROBERTO PALLESCHI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:39:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21680&legislatura=4 
PALLESCHI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2186 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO - LEGGE 15 MARZO 1965, N. 124, RECANTE INTERVENTI PER LA RIPRESA ECONOMICA NAZIONALE" (23.03.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650323 
19650323-19680604 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud