GIOVANNI MOTETTA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21630_8 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; funzionario di partito
xsd:string GIOVANNI MOTETTA, VIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MOTETTA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:18:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21630&legislatura=8 
MOTETTA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (11.02.1981-17.12.1981) 
19811217 
Cessazione 
19810211 
19810211-19811217 
Titolare 

data from the linked data cloud