ROSALBA MOLINERI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21620_8 an entity of type: deputato

Impiegata.
xsd:string ROSALBA MOLINERI, VIII Legislatura della Repubblica 
ROSALBA MOLINERI, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
ROSALBA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:51:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21620&legislatura=8 
MOLINERI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud