DOMENICO MENNITTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21580_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista.
xsd:string DOMENICO MENNITTI, VIII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO MENNITTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:18:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21580&legislatura=8 
MENNITTI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.08.1979-29.07.1980) 
19800729 
Cessazione 
19790807 
19790807-19800729 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (29.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791129 
19791129-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud