UGO MARTINAT, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21560_10 an entity of type: deputato

Diploma di geometra; libero professionista.
xsd:string UGO MARTINAT, X Legislatura della Repubblica 
UGO MARTINAT, X Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21560&legislatura=10 
MARTINAT 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA CEE (20.04.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900420 
19900420-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (04.11.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911104 
19911104-19920422 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud