CLAUDIO MARTELLI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21550_9 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; docente universitario
xsd:string CLAUDIO MARTELLI, IX Legislatura della Repubblica 
CLAUDIO MARTELLI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
CLAUDIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:44:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21550&legislatura=9 
MARTELLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.10.1983-18.10.1983) 
19831018 
Cessazione 
19831011 
19831011-19831018 
Titolare 

data from the linked data cloud