FRANCESCO MACIS, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21520_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FRANCESCO MACIS, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MACIS, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21520&legislatura=8 
MACIS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (20.03.1980-29.06.1983) 
19830629 
Scioglimento 
19800320 
19800320-19830629 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (08.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790808 
19790808-19830711 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (20.09.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790920 
19790920-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-20.09.1979) 
19790920 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790920 
Titolare 

data from the linked data cloud