RENATO DELL'ANDRO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2150_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string RENATO DELL'ANDRO, IX Legislatura della Repubblica 
RENATO DELL'ANDRO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:54:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2150&legislatura=9 
DELL'ANDRO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-24.07.1985) 
19850724 
Dimissioni 
19830712 
19830712-19850724 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (12.07.1983-19.07.1983) 
19830719 
Scioglimento 
19830712 
19830712-19830719 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-24.07.1985) 
19850724 
Dimissioni 
19830719 
19830719-19850724 
Titolare 

data from the linked data cloud