ANTONINO MACALUSO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21500_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONINO MACALUSO, IX Legislatura della Repubblica 
ANTONINO MACALUSO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21500&legislatura=9 
MACALUSO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (08.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831108 
19831108-19870701 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (09.10.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861009 
19861009-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-09.10.1986) 
19861009 
Cessazione 
19830712 
19830712-19861009 
Titolare 

data from the linked data cloud