FRANCESCO LODA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21490_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FRANCESCO LODA, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO LODA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21490&legislatura=9 
LODA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-12.12.1983) 
19831212 
Cessazione 
19830719 
19830719-19831212 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831006 
19831006-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud