ROBERTO LIOTTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21480_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; sindacalista.
xsd:string ROBERTO LIOTTI, VIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO LIOTTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:30:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21480&legislatura=8 
LIOTTI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (12.02.1982-13.01.1983) 
19830113 
Dimissioni 
19820212 
19820212-19830113 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-13.01.1983) 
19830113 
Dimissioni 
19790711 
19790711-19830113 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (07.07.1981-12.02.1982) 
19820212 
Cessazione 
19810707 
19810707-19820212 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RISTRUTTURAZIONE DEI SERVIZI DI ASSISTENZA AL VOLO (05.11.1980-13.01.1983) 
19830113 
Cessazione 
19801105 
19801105-19830113 
Titolare 

data from the linked data cloud