GIUSEPPE LEONE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21460_8 an entity of type: deputato

Laurea in psicologia; psicologo
xsd:string GIUSEPPE LEONE, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LEONE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:24:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21460&legislatura=8 
LEONE 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (29.10.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801029 
19801029-19830711 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-29.10.1980) 
19801029 
Cessazione 
19790711 
19790711-19801029 
Titolare 

data from the linked data cloud