LELIO LAGORIO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21430_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, pubblicista.
xsd:string LELIO LAGORIO, IX Legislatura della Repubblica 
LELIO LAGORIO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
LELIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:39:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21430&legislatura=9 
LAGORIO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (28.11.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861128 
19861128-19870701 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (12.07.1983-14.11.1985) 
19851114 
Cessazione 
19830712 
19830712-19851114 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (14.11.1985-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19851114 
19851114-19860801 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (01.08.1986-28.11.1986) 
19861128 
Cessazione 
19860801 
19860801-19861128 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (25.09.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860925 
19860925-19870701 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (28.11.1986-17.04.1987) 
19870417 
Cessazione 
19861128 
19861128-19870417 
Sostituto 

data from the linked data cloud