GIUSEPPE LA GANGA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21420_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche
xsd:string GIUSEPPE LA GANGA, IX Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LA GANGA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:30:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21420&legislatura=9 
LA GANGA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830712 
19830712-19860801 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud