GIUSEPPE LA GANGA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21420_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche
xsd:string GIUSEPPE LA GANGA, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LA GANGA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:45:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21420&legislatura=8 
LA GANGA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (04.10.1979-16.07.1981) 
19810716 
Cessazione 
19791004 
19791004-19810716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (11.02.1981-18.05.1982) 
19820518 
Scioglimento 
19810211 
19810211-19820518 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (16.07.1981-21.01.1982) 
19820121 
Cessazione 
19810716 
19810716-19820121 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-04.10.1979) 
19791004 
Cessazione 
19790711 
19790711-19791004 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (21.01.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820121 
19820121-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud