GIUSEPPE LA GANGA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21420_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche
xsd:string GIUSEPPE LA GANGA, XI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LA GANGA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21420&legislatura=11 
LA GANGA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (24.07.1992-24.06.1993) 
19930624 
Cessazione 
19920724 
19920724-19930624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920803 
19920803-19940414 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud