GIUSEPPE LA GANGA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21420_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche
xsd:string GIUSEPPE LA GANGA, X Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LA GANGA, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:26:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21420&legislatura=10 
LA GANGA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-22.11.1989) 
19891122 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891122 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (22.11.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891122 
19891122-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud