MARIO BRUNO LAGANA', VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21410_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MARIO BRUNO LAGANA', VIII Legislatura della Repubblica 
MARIO BRUNO LAGANA', VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO BRUNO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:32:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21410&legislatura=8 
LAGANA' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA COMUNITA' ECONOMICA EUROPEA (21.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791221 
19791221-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud