GIULIANO GRADI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21370_8 an entity of type: deputato

Funzionario di partito.
xsd:string GIULIANO GRADI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIULIANO GRADI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21370&legislatura=8 
GRADI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NUOVE NORME IN MATERIA DI POLIZIA, SICUREZZA E REGOLARITÀ DELL'ESERCIZIO DELLE FERROVIE E DI ALTRI SERVIZI DI TRASPORTO (30.01.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800130 
19800130-19830711 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud