TARCISIO GITTI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21340_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string TARCISIO GITTI, IX Legislatura della Repubblica 
TARCISIO GITTI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
TARCISIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21340&legislatura=9 
GITTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (31.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840731 
19840731-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI RISULTATI DELLA LOTTA AL TERRORISMO E SULLE CAUSE CHE HANNO IMPEDITO L'INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (27.01.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870127 
19870127-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (03.05.1984-25.09.1985) 
19850925 
Cessazione 
19840503 
19840503-19850925 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (24.11.1983-29.01.1985) 
19850129 
Scioglimento 
19831124 
19831124-19850129 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (09.08.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830809 
19830809-19870701 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Sostituto 

data from the linked data cloud