TARCISIO GITTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21340_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string TARCISIO GITTI, VIII Legislatura della Repubblica 
TARCISIO GITTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
TARCISIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:15:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21340&legislatura=8 
GITTI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (02.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801202 
19801202-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud