TARCISIO GITTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21340_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string TARCISIO GITTI, X Legislatura della Repubblica 
TARCISIO GITTI, X Legislatura della Repubblica 
male 
TARCISIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:46:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21340&legislatura=10 
GITTI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E DI SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (25.01.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910125 
19910125-19920422 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (16.10.1991-13.11.1991) 
19911113 
Cessazione 
19911016 
19911016-19911113 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (21.02.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900221 
19900221-19920422 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (17.12.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911217 
19911217-19920422 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (16.07.1987-29.07.1987) 
19870729 
Cessazione 
19870716 
19870716-19870729 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud