ALFONSO GIANNI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21330_9 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; pubblicista
xsd:string ALFONSO GIANNI, IX Legislatura della Repubblica 
ALFONSO GIANNI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ALFONSO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21330&legislatura=9 
GIANNI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-21.10.1985) 
19851021 
Cessazione 
19840726 
19840726-19851021 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (14.10.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861014 
19861014-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud