ALFONSO GIANNI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21330_8 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; pubblicista
xsd:string ALFONSO GIANNI, VIII Legislatura della Repubblica 
ALFONSO GIANNI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFONSO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:39:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21330&legislatura=8 
GIANNI 

blank nodes

xsd:string PARTITO DI UNITA' PROLETARIA PER IL COMUNISMO (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791120 
19791120-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (10.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810710 
19810710-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BARTOLOMEO CICCARDINI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (26.01.1983-16.03.1983) 
19830316 
Scioglimento 
19830126 
19830126-19830316 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (20.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821220 
19821220-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud