ANDREA GEREMICCA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21320_8 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string ANDREA GEREMICCA, VIII Legislatura della Repubblica 
ANDREA GEREMICCA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:12:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21320&legislatura=8 
GEREMICCA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (16.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810716 
19810716-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-16.07.1981) 
19810716 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LA RIPRESA SOCIO ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (29.11.1979-07.07.1981) 
19810707 
Scioglimento 
19791129 
19791129-19810707 
Titolare 

data from the linked data cloud