ANDREA GEREMICCA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21320_10 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string ANDREA GEREMICCA, X Legislatura della Repubblica 
ANDREA GEREMICCA, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21320&legislatura=10 
GEREMICCA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SUGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (23.10.1987-15.11.1989) 
19891115 
Cessazione 
19871023 
19871023-19891115 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud