ALBERTO GAROCCHIO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21310_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali
xsd:string ALBERTO GAROCCHIO, VIII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO GAROCCHIO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:03:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21310&legislatura=8 
GAROCCHIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (10.11.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811110 
19811110-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (13.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830113 
19830113-19830711 
Sostituto 

data from the linked data cloud