RAFFAELE DELFINO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2130_5 an entity of type: deputato

Laurea in farmacia.
xsd:string RAFFAELE DELFINO, V Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE DELFINO, V Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:42:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2130&legislatura=5 
DELFINO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (01.06.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690601 
19690601-19720524 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud