RAFFAELE DELFINO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2130_3 an entity of type: deputato

Laurea in farmacia.
xsd:string RAFFAELE DELFINO, III Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE DELFINO, III Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:16:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2130&legislatura=3 
DELFINO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud