MARIAPIA GARAVAGLIA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21300_9 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string MARIAPIA GARAVAGLIA, IX Legislatura della Repubblica 
MARIAPIA GARAVAGLIA, IX Legislatura della Repubblica 
female 
MARIAPIA 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:51:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21300&legislatura=9 
GARAVAGLIA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (03.05.1984-24.01.1985) 
19850124 
Cessazione 
19840503 
19840503-19850124 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1983-03.05.1984) 
19840503 
Cessazione 
19830804 
19830804-19840503 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (12.08.1983-14.01.1987) 
19870114 
Cessazione 
19830812 
19830812-19870114 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud