MARIAPIA GARAVAGLIA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21300_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string MARIAPIA GARAVAGLIA, VIII Legislatura della Repubblica 
MARIAPIA GARAVAGLIA, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIAPIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:03:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21300&legislatura=8 
GARAVAGLIA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (08.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790808 
19790808-19830711 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (20.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821220 
19821220-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud