GIOVANNI GAITI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21270_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente d'azienda
xsd:string GIOVANNI GAITI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI GAITI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:46:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21270&legislatura=8 
GAITI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (16.06.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800616 
19800616-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (04.08.1979-04.04.1980) 
19800404 
Cessazione 
19790804 
19790804-19800404 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-16.06.1980) 
19800616 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800616 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (20.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830120 
19830120-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud