BALDASSARRE FURNARI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21260_8 an entity of type: deputato

Dirigente d'azienda
xsd:string BALDASSARRE FURNARI, VIII Legislatura della Repubblica 
BALDASSARRE FURNARI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
BALDASSARRE 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:38:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21260&legislatura=8 
FURNARI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (06.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801106 
19801106-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (13.01.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820113 
19820113-19830711 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE CONSULTIVA PER LA CONCESSIONE DI RICOMPENSE AL VALORE E AL MERITO CIVILE (05.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801105 
19801105-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (04.03.1980-10.09.1981) 
19810910 
Cessazione 
19800304 
19800304-19810910 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 (21.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791221 
19791221-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud