HUBERT FRASNELLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21250_8 an entity of type: deputato

Laurea in chimica; funzionario pubblico
xsd:string HUBERT FRASNELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
HUBERT FRASNELLI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
HUBERT 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:21:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21250&legislatura=8 
FRASNELLI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud