FRANCESCO FORTE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21220_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string FRANCESCO FORTE, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO FORTE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21220&legislatura=8 
FORTE 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (05.05.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800505 
19800505-19830711 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (05.04.1980-05.05.1980) 
19800505 
Cessazione 
19800405 
19800405-19800505 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (18.03.1980-20.12.1982) 
19821220 
Cessazione 
19800318 
19800318-19821220 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-05.05.1980) 
19800505 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800505 
Titolare 

data from the linked data cloud