DONATO MARIO DE LEONARDIS, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2120_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string DONATO MARIO DE LEONARDIS, V Legislatura della Repubblica 
DONATO MARIO DE LEONARDIS, V Legislatura della Repubblica 
male 
DONATO MARIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:05:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2120&legislatura=5 
DE LEONARDIS 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUI FENOMENI DI CRIMINALITA' IN SARDEGNA (13.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700113 
19700113-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud