PUBLIO FIORI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21200_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato dello Stato.
xsd:string PUBLIO FIORI, XIV Legislatura della Repubblica 
PUBLIO FIORI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PUBLIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:41:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21200&legislatura=14 
FIORI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-26.06.2001) 
20010626 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010626 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIUDICATRICE DELLE VERIFICHE DI PROFESSIONALITA' (03.08.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010803 
20010803-20060427 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DEL FONDO DI PREVIDENZA DEL PERSONALE (03.08.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010803 
20010803-20060427 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (26.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010626 
20010626-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud