FILIPPO FIANDROTTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21190_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string FILIPPO FIANDROTTI, VIII Legislatura della Repubblica 
FILIPPO FIANDROTTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:52:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21190&legislatura=8 
FIANDROTTI 

blank nodes

xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Supplente 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (14.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821214 
19821214-19830711 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (18.01.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820118 
19820118-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (19.06.1980-28.06.1981) 
19810628 
Cessazione 
19800619 
19800619-19810628 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (18.01.1982-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19820118 
19820118-19821201 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-18.01.1982) 
19820118 
Cessazione 
19790711 
19790711-19820118 
Titolare 

data from the linked data cloud