LUCIANO FARAGUTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21160_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; agente assicurativo
xsd:string LUCIANO FARAGUTI, VIII Legislatura della Repubblica 
LUCIANO FARAGUTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21160&legislatura=8 
FARAGUTI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (08.08.1979-18.10.1980) 
19801018 
Cessazione 
19790808 
19790808-19801018 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790807 
19790807-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud