ENRICO ERMELLI CUPELLI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21130_10 an entity of type: deputato

Insegnante
xsd:string ENRICO ERMELLI CUPELLI, X Legislatura della Repubblica 
ENRICO ERMELLI CUPELLI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:55:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21130&legislatura=10 
ERMELLI CUPELLI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.07.1987-29.07.1987) 
19870729 
Cessazione 
19870723 
19870723-19870729 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (18.10.1989-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19891018 
19891018-19910412 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (02.07.1987-23.07.1987) 
19870723 
Scioglimento 
19870702 
19870702-19870723 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud