ARNALDO DI GIOVANNI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21110_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string ARNALDO DI GIOVANNI, IX Legislatura della Repubblica 
ARNALDO DI GIOVANNI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ARNALDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:54:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21110&legislatura=9 
DI GIOVANNI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (28.02.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860228 
19860228-19870701 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (25.09.1985-28.02.1986) 
19860228 
Cessazione 
19850925 
19850925-19860228 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (26.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831026 
19831026-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud