ARNALDO DI GIOVANNI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21110_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string ARNALDO DI GIOVANNI, VIII Legislatura della Repubblica 
ARNALDO DI GIOVANNI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ARNALDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:21:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21110&legislatura=8 
DI GIOVANNI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790807 
19790807-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud